1. Il regolamento del Forum è stato ripristinato e aggiornato, lo puoi trovare in ogni momento in basso a destra cliccando su "Termini e Condizioni d'uso del sito". Ti preghiamo di leggerlo e di rispettarlo per mantenere il forum un luogo piacevole ed accogliente per tutti. Grazie!
    Chiudi
dead92
Registrato:
19 Settembre 2007
Messaggi:
7.437
"Mi Piace" ricevuti:
1.760
Punteggio:
113
Compleanno:
25 Ottobre 1992 (Età: 31)
Località:
Meandri del Polesine
    1. Monk
      Monk
      Quelli di stirpe cattiva sono duri a morire :lookaround:

      Sono contento anch'io di risentirti :*
    2. Monk
    3. Monk
      Monk
      Comunque sei un buzzurro :lookaround: Gasparri e Buzzurro :lookaround:

      :battutesenzasenso: :nonfairidere: :muori:
    4. Monk
      Monk
      Il delirio nel topic delle opinioni impopolari :lookaround:
    5. tender
      tender
      oh deddino :(:(:(
    6. tender
      tender
      ma quindi hai proprio in programma un cambiamento perenne?
    7. tender
      tender
      è comunque esperienza indiretta: badare al bestiame, fare il formaggio, macellare la carne, tenere puliti i boschi e questo genere di lavori son tutte cose che ho visto fare, cose che mi è sempre piaciuto guardare e per le quali ho aiutato qualche volta, ma ovviamente farlo completamente da soli e di punto in bianco è diverso :D non mi ci vedo proprio a gestire in prima persona una cosa del genere, ma per aiutare a mandarla avanti facendo tutto quello che posso fare non avrei certo problemi. anzi, rinchiudermi in una baita a quota discreta e vivere lì per i fatti miei è sempre stato un mio sogno :D la predisposizione/mentalità ce l'ho effettivamente, e credo sia già qualcosa, molte persone idealizzano un po' troppo questo "stile di vita", nel senso che parlano parlano ma poi farebbero fatica anche solo a dover passare un paio di notti in rifugio, figuriamoci a vivere in malga o in alpeggio n mesi.
    8. tender
      tender
      sono nata e cresciuta in montagna in culo ai lupi, frequentato alpeggi ecc, non sono nuova a questo genere di cose :D è chiaro che come resistenza faccio abbastanza schifo (un quarto d'ora? :lookaround:), più che spaccarla la accatasto :hihi: è più divertente con la motosega
    9. tender
      tender
      posso tenere pulito e mungere tutto quello che si muove :lookaround: per il cibo non sono una cuoca provetta ma le cose base le so fare. poi posso spaccare legna pure io eh :lookaround:
    10. Monk
      Monk
      Sai perchè non dico mai buongiorno al mio vicino? Perchè si chiama Romano.

      E io col cazzo che saluto Romano.

      :lookaround:
    11. tender
      tender
      mi vien da dire cose del tipo "mi ricordo di quando eri piccolino/novellino..." :lookaround::D sei cresciutello ormai :sisi: mi fai sentire vecchia :rotfl:
    12. Percifall von Urlinger
      Percifall von Urlinger
      il ghezzo benson era meraviglioso
    13. Percifall von Urlinger
      Percifall von Urlinger
      mi hai fatto morireeeeee XDXDXDXDXD
    14. Percifall von Urlinger
      Percifall von Urlinger
      schifosoooooooooooo
      ooooooooooooooooooooooooooooooo oo ooooo
      oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo ooooooooooooooooooooooooo
      ooooooooooooooooooooooooo oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo ooooooooooooooooooooooooo
      ooooooooooooooooooooooooo ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo
      o ooooooooooooooooooooooo
      ooooooooooooooooooooooooooo oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo
      oooooooooooooooooooooo
      oooooooooooooooooooooooooooo oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo ooooooooooooooooooooooooo
      ooooooooooooooooooooooooo oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo ooooooooooooooooooooooo
      ooooooooooooooooooooooooooo ooooooooooooooooooooooooooo
    15. Percifall von Urlinger
      Percifall von Urlinger
      schifosooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo oo ooooo
      oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo ooooooooooooooooooooooooo
      ooooooooooooooooooooooooo oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo ooooooooooooooooooooooooo
      ooooooooooooooooooooooooo oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo ooooooooooooooooooooooooo
      ooooooooooooooooooooooooo oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo ooooooooooooooooooooooooooo
  • Sto caricando...
  • Sto caricando...
  • Info

    Compleanno:
    25 Ottobre 1992 (Età: 31)
    Località:
    Meandri del Polesine