Accesso utenti

Nome utente:
Password:
chi: dove: quando:

Risultati della ricerca

Logic of Denial + Chronic hate + Necrosy + Exterminas + Psychotomy

giorno: venerdì 19 settembre 2014 - orario: 21.30

locale: Moon Club , Mirano

Go4Rock: The Glek + Roxin' Palace + Fist of Rage + Tystnaden

giorno: venerdì 19 settembre 2014 - orario: 17.00 - Gratuito

locale: Ex mercato all'ingrosso

Venus Mountains + Heartless

giorno: venerdì 19 settembre 2014

locale: The Old Jesse , Saronno

Diamond Beast

giorno: venerdì 19 settembre 2014

locale: Habanero , Marotta

Folk Metal Jacket + Atlas Pain

giorno: venerdì 19 settembre 2014

locale: Keller , Curno

Go4Rock: The Glek + Roxin' Palace + Fist Of Rage + Tystnaden

giorno: venerdì 19 settembre 2014 - orario: 17:00 - Gratuito

locale: Ex mercato all'ingrosso

Diamond Beast

giorno: sabato 20 settembre 2014

locale: Fuorionda , Cura Carpignana

The GrandScape + Facing The Oracle

giorno: sabato 20 settembre 2014 - orario: 22.30 - Gratuito

locale: Rock 'N' Roll Club

Mike Mangini + Bai Bang + Silver Addiction

giorno: sabato 20 settembre 2014 - orario: 21.00 - 25,00 €

locale: Audiodrome (ex Fabrik) , Moncalieri

AC/3C

giorno: sabato 20 settembre 2014

locale: Keller , Curno

Furor Gallico + Give Us Barabba + Arcana Opera

giorno: sabato 20 settembre 2014

locale: Work in progress , Albignasego

Go4Rock: Tygers Of Pan Tang + Fake Idols + Crazy Uncle + Insanity Fair + Ravenouse

giorno: sabato 20 settembre 2014 - orario: 17.00 - Gratuito

locale: Ex mercato all'ingrosso

Bullet + Striker + Stallion

giorno: domenica 21 settembre 2014 - orario: 20.00

locale: Barrio's Cafè

Skw + Spanking Hour + Brain Distillers Corporation + Secondchance

giorno: domenica 21 settembre 2014 - Gratuito

locale: Legend Club

Blitzkrieg + Lucid Dreams + Cemetery Dance

giorno: lunedì 22 settembre 2014 - orario: 21.00 - 10,00 €

locale: Blue Rose Saloon , Bresso

Holy Shire + Menarca + My Dea + Guest

giorno: giovedì 25 settembre 2014 - Gratuito

locale: Legend Club

Mindcrime

giorno: giovedì 25 settembre 2014

locale: Locanda Blues

Game Over + Woslom + Ashura

giorno: venerdì 26 settembre 2014

locale: Bocciodromo

Diamond Beast

giorno: venerdì 26 settembre 2014

locale: Taverna del Conte , Monzambano

Anticlockwise + Methedras

giorno: venerdì 26 settembre 2014

locale: Keller , Curno

V-Anger + Siege

giorno: venerdì 26 settembre 2014 - orario: 22.30 - Gratuito

locale: The Old Jesse , Saronno

DGM + Loreweaver + Frozen Sand

giorno: venerdì 26 settembre 2014

locale: H20 , Marano Ticino

Frantic Amber

giorno: venerdì 26 settembre 2014

locale: Circolo Colony

Kurgaal + Malaflame + Cathecon + Moth

giorno: venerdì 26 settembre 2014

locale: Work in progress , Albignasego

Richie Kotzen

giorno: sabato 27 settembre 2014 - 20,00 €

locale: Legend Club

Evenoire + Eternal Silence + Mental Disorder + Dj Alice Lane

giorno: sabato 27 settembre 2014

locale: Arci Svolta , Rozzano

Invaders

giorno: sabato 27 settembre 2014 - orario: 22.00 - 5,00 €

locale: Jailbreak Live Club

Love Bites

giorno: sabato 27 settembre 2014

locale: Keller , Curno

Ulvedharr + Hell's Guardian + Infinity + Blackage

giorno: sabato 27 settembre 2014 - orario: 21.00

locale: Circolo Colony

Frantic Amber

giorno: sabato 27 settembre 2014

locale: Grindhouse Club

Ancilotti Band + Hell Theatre

giorno: sabato 27 settembre 2014

locale: Work in progress , Albignasego

In Flames

giorno: giovedì 02 ottobre 2014 - orario: 20.00 - 35,00 €

locale: Live Club , Trezzo sull'Adda

Warriors Of Metal Night: Jaguar + Vortex + Wizard + Salem

giorno: venerdì 03 ottobre 2014 - orario: 20.00

locale: Barrio's Cafè

Jennifer Batten + Lunar Explosion

giorno: venerdì 03 ottobre 2014

locale: Revolution Club , Molvena

Low Desert Punk

giorno: venerdì 03 ottobre 2014 - 15,00 €

locale: Bloom , Mezzago

Jennifer Batten + Lunar Explosion

giorno: venerdì 03 ottobre 2014 - orario: 21.30

locale: Revolution Club , Molvena

Anticlockwise + Alteria + Sixty Miles Ahead

giorno: venerdì 03 ottobre 2014

locale: H20 , Marano Ticino

The Megs + Heavenfall

giorno: venerdì 03 ottobre 2014

locale: The Old Jesse , Saronno

Fu Manchu

giorno: sabato 04 ottobre 2014 - 23,00 €

locale: Rock 'n' Roll Arena , Romagnano Sesia

Cream Pie + Hell On Heels + Beverly Killz

giorno: sabato 04 ottobre 2014 - 5,00 €

locale: Circolo Clan , Sesto San Giovanni

Arthemis + Stealth

giorno: sabato 04 ottobre 2014

locale: Work in progress

Entombed AD + Grave + guests

giorno: domenica 05 ottobre 2014 - 23,00 €

locale: Circolo Colony

Edguy

giorno: lunedì 06 ottobre 2014 - orario: 20.00 - 30,00 €

locale: Orion

Anathema

giorno: lunedì 06 ottobre 2014 - orario: 20.00 - 30,00 €

locale: Alcatraz

Edguy

giorno: martedì 07 ottobre 2014 - orario: 20.00 - 30,00

locale: Live Club , Trezzo sull'Adda

Y&T

giorno: martedì 07 ottobre 2014

locale: Cross Roads Live Club

Flying Colors

giorno: mercoledì 08 ottobre 2014 - 30,00 €

locale: Live Club , Trezzo sull'Adda

Fleshgod Apocalypse + Hour Of Penance + Embryo + Nightland

giorno: venerdì 10 ottobre 2014 - 18,00 €

locale: Circolo Colony

Shivers Addiction + SKW

giorno: venerdì 10 ottobre 2014 - orario: 22.30 - Gratuito

locale: The Old Jesse , Saronno

Folk Night: Mater Dea + Duir

giorno: venerdì 10 ottobre 2014

locale: Work in progress , Albignasego

Black Stone Cherry

giorno: sabato 11 ottobre 2014 - orario: 19.30 - 30,00 €

locale: Magazzini Generali

Fleshgod Apocalypse + Embryo + guest

giorno: sabato 11 ottobre 2014

locale: Cafè Liber

Ancillotti + Dark Weavers

giorno: sabato 11 ottobre 2014

locale: Arci Sound Bonico

Nightglow + Guests

giorno: sabato 11 ottobre 2014

locale: Work in progress , Albignasego

Gotthard

giorno: mercoledì 15 ottobre 2014 - orario: 20.00 - 30,00 €

locale: Orion

SognoMetal 2014: Windir + Vreid + Ulcus + Posthum

giorno: mercoledì 15 ottobre 2014 - orario: 20.15 - 20,00 €

locale: Traffic Club

Gotthard

giorno: giovedì 16 ottobre 2014 - orario: 20.00 - 30,00 €

locale: Alcatraz

The Ghost Inside

giorno: giovedì 16 ottobre 2014 - 20,00 €

locale: Zona Roveri

Accept + Damnations Day

giorno: venerdì 17 ottobre 2014 - 30,00 €

locale: Live Club , Trezzo Sull’Adda

Animal as Leaders + Tesseract

giorno: venerdì 17 ottobre 2014 - 18,00 €

locale: New Age Club , Roncade

Animal as Leaders + Tesseract

giorno: sabato 18 ottobre 2014 - 18,00 €

locale: Traffic Club

Trick Or Treat + Anticlowise + Wine Guardian

giorno: sabato 18 ottobre 2014

locale: Arci Svolta , Rozzano

Ancillotti + Simple Lies

giorno: sabato 18 ottobre 2014

locale: Chattanooga

Anticlockwise + Trick Or Treat

giorno: sabato 18 ottobre 2014

locale: Arci Svolta , Rozzano

Animal as Leaders + Tesseract

giorno: domenica 19 ottobre 2014 - 20,00 €

locale: Rock 'n' Roll Arena , Romagnano Sesia

Mr. Big

giorno: martedì 21 ottobre 2014 - 35,00 €

locale: Live Club , Trezzo sull'Adda

Raw In Sect + Wine Guardian + Silentrip

giorno: mercoledì 22 ottobre 2014

locale: Barrio's Cafè

Nargaroth + Noctifer + guest

giorno: giovedì 23 ottobre 2014

locale: Closer Club

Nargaroth + Noctifer + guest

giorno: venerdì 24 ottobre 2014

locale: Cycle , Calenzano

Forgotten Tomb + Simulacro + Ad Vitam + guest

giorno: sabato 25 ottobre 2014 - orario: 20.00 - 10,00 €

locale: Cuevarock Live , Quartucciu

Nargaroth + Noctifer + guest

giorno: sabato 25 ottobre 2014

locale: Circolo Colony

Sister Sin + Sixty Miles Ahead + Dustineyes + Eyes 'n' Lips

giorno: sabato 25 ottobre 2014 - orario: 21.00 - 12,00 €

locale: Blue Rose Saloon , Bresso

Eluveitie

giorno: venerdì 31 ottobre 2014

locale: New Age Club , Roncade

Eluveitie

giorno: sabato 01 novembre 2014

locale: Rock 'n' Roll Arena , Romagnano Sesia

Necrodeath + Ira + Expiral

giorno: sabato 01 novembre 2014

locale: Arci Svolta , Rozzano

Anticlockwise + Circle II Circle

giorno: domenica 02 novembre 2014

locale: Circolo Colony

Opeth

giorno: lunedì 03 novembre 2014 - 30,00 €

locale: Alcatraz

Overkill + Prong + Enforcer + Darkology

giorno: martedì 04 novembre 2014 - 29,00 €

locale: Live Club , Trezzo sull'Adda

Bigelf

giorno: martedì 04 novembre 2014 - orario: 21.00 - 20,00 €

locale: Legend Club

L.A. Riot Survivor Feast 2: Deathhammer + Fingernails + Manzer + Spidkilz + Perversion 99

giorno: venerdì 07 novembre 2014 - orario: 22.00 - 10,00 €

locale: Closer Club

Morbid Angel + guest

giorno: giovedì 13 novembre 2014 - orario: 20.30 - 30,00 €

locale: Estragon

Dark Tranquillity + Amoral + Acyl + The Lehmann Project

giorno: giovedì 13 novembre 2014

locale: Rock 'n' Roll Arena , Romagnano Sesia

Morbid Angel

giorno: giovedì 13 novembre 2014

locale: Estragon

Morbid Angel

giorno: venerdì 14 novembre 2014 - € 30,00

locale: Live Club , Trezzo sull'Adda

Dark Tranquillity + Amoral + Acyl + The Lehmann Project

giorno: venerdì 14 novembre 2014

locale: Rock Planet , Pinarella di Cervia

Morbid Angel

giorno: venerdì 14 novembre 2014

locale: Live Club

Slash feat. Myles Kennedy & The Conspirators

giorno: domenica 16 novembre 2014 - 35,00 €

locale: Palaolimpico Isozaki

Colony Fest: Lizzy Borden + Threshold + guest

giorno: domenica 16 novembre 2014 - 25,00 €

locale: Circolo Colony

Slash feat. Myles Kennedy & The Conspirators

giorno: lunedì 17 novembre 2014 - 35,00 €

locale: Mandela Forum

Machine Head

giorno: mercoledì 19 novembre 2014 - orario: 20.00 - 37,00 €

locale: Alcatraz

John Garcia

giorno: giovedì 20 novembre 2014

locale: Locomotiv Club

John Garcia

giorno: venerdì 21 novembre 2014

locale: Init Club

Anticlockwise

giorno: venerdì 21 novembre 2014

locale: Estabì , Ornavasso

John Garcia

giorno: sabato 22 novembre 2014

locale: Bloom , Mezzago

Anti-Mortem + Kyng

giorno: domenica 23 novembre 2014 - orario: 20.00 - 20,00 €

locale: Legend Club

Epica + Dagoba

giorno: lunedì 24 novembre 2014 - orario: 20,00 - 30,00 €

locale: Alcatraz

Cannibal Corpse

giorno: martedì 25 novembre 2014 - orario: 19.00 - 30,00 €

locale: New Age Club , Roncade

Epica + Dagoba

giorno: martedì 25 novembre 2014 - orario: 20.00 - 30,00 €

locale: Orion

Cannibal Corpse

giorno: mercoledì 26 novembre 2014 - orario: 19.00 - 30,00 €

locale: Alcatraz

Kissin' Dynamite + Hifi Society

giorno: venerdì 28 novembre 2014 - 15,00 €

locale: Legend Club

Dying Fetus + Goatwhore + Malevolence + Fallujah

giorno: mercoledì 03 dicembre 2014 - orario: 20.00 - 25,00 €

locale: Circolo Colony

Dying Fetus + Goatwhore + Malevonce + Fallujah

giorno: mercoledì 03 dicembre 2014 - 20,00 €

locale: Circolo Colony

Suicide Silence + Thy Art Is Murder + Fit For An Autopsy

giorno: venerdì 05 dicembre 2014 - 20,00 €

locale: New Age Club , Roncade

Suicide Silence + Thy Art Is Murder + Fit For An Autopsy

giorno: sabato 06 dicembre 2014 - 20,00 €

locale: Rock Planet , Pinarella di Cervia

Lunar Explosion

giorno: sabato 06 dicembre 2014

locale: Grifone Music Bar

Parkway Drive + Heaven Shall Burn + Northlane + Carnifex

giorno: lunedì 08 dicembre 2014 - 25,00 €

locale: Estragon

Rock Hard Festival 2014: Coroner + The Monolith Deathcult + tba

giorno: sabato 13 dicembre 2014 - 35,00 €

locale: Live Club , Trezzo sull'Adda

Meshuggah + guest

giorno: martedì 16 dicembre 2014 - 30,00 €

locale: Live Club , Trezzo sull'Adda

Out Of The Darkness Metal Fest: Anticlockwise

giorno: sabato 27 dicembre 2014

locale: Circolo Colony

Steel Panther

giorno: martedì 31 marzo 2015 - 30,00 €

locale: Alcatraz

Blind Guardian

giorno: martedì 05 maggio 2015 - orario: 20.00 - 37,00 €

locale: Alcatraz

Blind Guardian

giorno: mercoledì 06 maggio 2015 - orario: 20.00 - 37,00 €

locale: Atlantico

Tutti i loghi e i marchi in questo sito sono proprietà dei legittimi registratari. Gli utenti sono responsabili per ogni commento.
Copyright Truemetal.it 2001-2014 - Ringraziamo chi ci ha copiato
Clicca per i dettagli